Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Katja Margarethe Mieth
Direktion 
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 00

landesstelle@skd.museum


Annett Krone
Sekretariat
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 19

annett.krone@skd.museum

Tom Frisch
Fokus Präventive Konservierung, Restaurierung, Museumstechnik
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 04

tom.frisch@skd.museum


Dr. Andrea Geldmacher
Sachkulturforschung und Volkskunde
Fokus Museumskonzeptionen
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 02

andrea.geldmacher@skd.museum


Mareike Grover
Fokus Museumsbetrieb, Öffentlichkeitsarbeit
Redaktion Sachsens-Museen-entdecken.de
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 07

mareike.grover@skd.museum


Birthe Hemeier
Fokus Ausstellen und Vermitteln
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 03

birthe.hemeier@skd.museum

 

Johanna Jürgens
Fokus Digitales Sammlungsmanagement und Provenienzforschung
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 10

johanna.juergens@skd.museum


Ulrike Modersohn-Josch
Fokus Trägerschaft, Verwaltung Fördermittelhaushalt
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 09

ulrike.modersohn@skd.museum

Dietmar Liebig
Technische Mitarbeit
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 06

dietmar.liebig@skd.museum

Aileen Becker
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 12
aileen.becker@skd.museum


Nadine Fülbier
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 18
nadine.fuelbier@skd.museum


Stefan Zunkel
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation
Tel.: +49 (0)351 49 14 38 05

stefan.zunkel@skd.museum

 

N.N.
Digitales Sammlungsmanagement und Online-Publikation

Zum Seitenanfang